Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сотрудники МЧС пять часов тушили крупный пожар под Томском

11:00 / 21.01.18
12695
Мы в социальных сетях:

В деревне Петрово Томского района накануне сотрудники МЧС пять часов тушили частный дом, в итоге от огня пострадало здание и надворные постройки на площади 120 метров, а 40-летний хозяин дома с ожогами был увезен в больницу.

Как рассказали корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе областного ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило в 10:53, в 15:45 спасатели закончили работу. На тушении огня были задействованы 25 человек и шесть единиц техники. Причину пожара еще предстоит установить.

В ведомстве уточнили, что за минувшие сутки в Томской области произошло три пожара, в пятницу, 19 января — пять пожаров. В большинстве случаев причиной возгорания стало неосторожное обращение с электроприборами и печным отоплением. Напомним, в период сильных морозов сотрудники МЧС рекомендуют соблюдать осторожность при использовании обогревателей и печей, так как в эти периоды обычно увеличивается количество пожаров, вызванных неправильной работой печей или обогревателей, или же неосторожностью при обращении с ними.