Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

За неделю в Томске госпитализировали пятерых пострадавших от мороза

10:25 / 22.01.18
7248
Мы в социальных сетях:

За минувшую неделю, с 15 по 21 января, по данным томской службы скорой помощи, к медикам обратились семь человек, пострадавших от мороза, рассказали корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

«У одного человека было диагностировано обморожение, у остальных — общее переохлаждение. Госпитализированы были пять человек», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, к медикам скорой помощи, дежурившим 19 января на месте массовых крещенским купаний, обратились за помощью еще три человека, всем им была оказана помощь на месте, госпитализация не потребовалась. Напомним, ранее мы сообщили, что двум женщинам, решившим искупаться в крещенской проруби на Белом озере, понадобилась помощь медиков. По словам фельдшера, купальщицы плохо подготовились к мероприятию, не запаслись теплой одеждой и замерзли в неотапливаемых палатках-раздевалках.

По данным областного Гидрометеоцентра, с 19 по 24 января в Томской области будут аномальные морозы: в некоторых районах области температура будет опускаться до -51 градуса Цельсия.