Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

СК может возбудить уголовное дело из-за падения снега на ребенка

14:42 / 20.03.18
7276
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Ленинского района провела проверку по факту падения на малолетнего ребенка снега с крыши многоквартирного жилого дома № 38 по улице Пролетарской.

В ходе проверки было установлено, что дом обслуживает управляющая компания «УК «Ремстройбыт», которая вовремя не очистила крышу этого жилого дома от снега.  

Также на сайте областной прокуратуры уточняется, что в конце ноября 2017 директора управляющей компании уже предупреждали о том, что снег и сосульки с крыш домов, находящихся в ведомстве этой компании, нужно убирать своевременно. Кроме того, 13 марта 2018 года на официальном сайте областного МЧС России была опубликовано оперативное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях и возможном сходе снега с крыш зданий, в связи с чем руководители всех управляющих организаций были уведомлены о необходимости принятия незамедлительных мер по очистке от снега кровель жилых зданий.

По итогам проверки прокурор района Павел Веснин внес директору ООО «УК «Ремстройбыт» представление о недопустимости нарушений требований жилищного законодательства, а также возбудил в отношении управляющей организации дело об административном правонарушении.

Помимо этого, прокурор вынес постановление о направлении материалов прокурорской проверки в областной Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Отметим, что областной СК уже начал проводить проверку по этому инциденту. В настоящее время ребенок находится в больнице, его состояние медики оценивают как удовлетворительное.