Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Правоохранители возбудили уголовное дело после аварии с автобусом

17:45 / 22.03.18
6342
Мы в социальных сетях:

После доследственной проверки по факту ДТП в Колпашевском районе правоохранители возбудили уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц», сообщила пресс-служба областного управления СК. А из-за большого общественного резонанса расследование из МВД передают сотрудникам Следкома.

Напомним, накануне на 157-м километре дороги Томск – Колпашево столкнулись грузовик Shaanxi и рейсовый автобус KIA. Оба водителя в этой аварии погибли, а 13 пассажиров автобуса доставили в кривошеинскую больницу. Доследственую проверку по этому происшествию взял на контроль центральный аппарат СК.

«Для расследования уголовного дела создана следственная группа. Произведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы произошедшего, пассажиры автобуса, изъята техническая документация на пассажирский автобус, назначены судебные медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», — написано в сообщении на сайте регионального управления СК.