Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Пристав гнался за должником, чтобы доставить в отдел

12:00 / 23.03.18
6975
Мы в социальных сетях:

Томич скрывался от приставов и даже пустился в бегство, чтобы не платить по счетам, но сбежать не удалось.

По информации пресс-службы областного УФССП, мужчина не заплатил штраф в размере 30 тысяч рублей за вождение в нетрезвом виде. Приставам не удалось найти должника по месту регистрации, поэтому его объявили в розыск.

В ходе розыска приставы выяснили, что томич мог находиться в поселке Мирном у своей бабушки либо у матери. Появившись на первом адресе, сотрудник службы судебных приставов поговорил с бабушкой должника, однако та убеждала служителя закона, что внука давно не видела и не знает, где он может находиться, но при этом не пускала пристава в дом. Сотруднику отдела пришлось отправиться по другому адресу, где живут мать и брат должника. Во время разговора с братом пристав увидел в окно, как со стороны дома, откуда он только что вышел, к родственникам направляется должник.

Розыскник направился к неплательщику, однако тот побежал от него. Пристав стал догонять должника на машине, но вскоре самому пришлось прыгнуть на дорогу: мужчина свернул в узкий переулок и стал петлять между домами и огородами. Но далеко убежать не успел: сотрудник отдела остановил беглеца, усадил в машину и увез в отдел. Сейчас с ним ведется работа по взысканию долга.