Источник фото: PhotoMIX-Company/pixabay.com
Регионы

Выписка ЕРГН в тот же день

17:37 / 26.03.18
12189

Приобретая жилье на вторичном рынке необходимо позаботиться о собственной безопасности

Мы в социальных сетях:

Приобретая жилье на вторичном рынке необходимо позаботиться о собственной безопасности и сделать выписку из единого государственного реестра прав (ЕГРН) на недвижимость и сделок с ним. Эта выписка позволяет проверить и удостовериться в реальности собственника вторичного жилья на предмет владения квартирой.

Справка ЕГРН содержит такую информацию, как описание объекта (вид, адрес, площадь, этаж и год постройки), зарегистрированные права собственника, кадастровые данные, ограничения имущества и другое. Таким образом, выписка ЕГРН необходима покупателям вторичного жилья для того, чтобы получить достоверную информацию о собственнике имущества и общие сведения о самой квартире. 

По закону, с 2017 года для всех сделок, связанных с куплей продажей недвижимости необходимы специальные выписки. Документ из Росреестра в виде отчета ЕГРН является законным, подтверждает право на владение имуществом и официально указывает текущего собственника. Кроме того, с помощью этих сведений возможно проверить наличие ареста квартиры или ее залога.

Оформляется такая справка ЕГРН очень просто и в короткий срок. Например, вы можете обратиться в территориальные отделения Росреестра, направить запрос во Многофункциональные центры или получить информацию online через официальный сайт Росреестра или портал госуслуг. Заказав справку через сайт Росреестра вы получите официальный документ уже через несколько часов, в то время, как обычную выписку придется подождать два-три дня.

Чтобы заказать выписку через интернет, необходимо ввести кадастровой номер объекта на главной странице Rosreestr.net. Если вы не знаете необходимый кадастровый номер, можно ввести адрес квартиры, тогда сайт сам подскажет вам кадастровый номер. После этого нужно выбрать желаемые выписки и перейти к оформлению заказа. Следом вас попросят указать личную электронную почту, куда и придет выписка ЕГРН, заполнить данные банковской карты, которые понадобятся для оплаты заказа. Стоимость полной проверки недвижимости перед покупкой квартиры составляет 1950 рублей. После оплаты в течении дня на вашу почту придет письмо в выпиской ЕГРН. Если справка не пришла на почту, проверьте «спам».

Росреестр получает все информацию о материалы об объектах недвижимости через государственную базу ГИС ГМП, поэтому выписка ЕГРН имеет достоверный и официальный характер.