Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские ТЦ пока не будут проверять на пожарную безопасность

12:15 / 26.03.18
6989
Мы в социальных сетях:

В томских торговых центрах пока не будут проводить проверок на пожарную безопасность. Об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказал представитель пресс-службы областного ГУ МЧС.

«Указаний по этому поводу пока не поступало», — сообщил собеседник портала.

К слову, в Новосибирске мэр города поручил всем главам районных администраций и гордепартаменту промышленности, инноваций и предпринимательства организовать внеплановые проверки торгово-развлекательных центров города. Поручение должно быть выполнено к 3 апреля, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Напомним, сегодня группа томских спасателей отправилась на ликвидацию ЧС в Кемерово, где в результате пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» погибли люди. Пожарные на протяжении нескольких часов пытались потушить возгорание. Глава МЧС России Владимир Пучков уточнил число погибших и пропавших без вести в результате пожара в торговом центре в Кемерове. К данному часу известно, что погибли 48 человек, тела 19 из них направлены на опознание, пропавшими без вести числятся 16 человек. Региональные СМИ сообщали, что в торговом центре могли находиться дети из Томска, но эта информация не подтвердилась.

Неделю назад трагедии удалось избежать в томском торговом центре «Изумрудный город». 17 марта там произошло возгорание на крыше здания. По данным областного ГУ МЧС, пожарные эвакуировали 700 человек. Пострадавших при пожаре не было.

Добавим, на сегодняшний день в Томске работают два крупных торгово-развлекательных и несколько десятков тороговых центров.