Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Новость от читателя: В «Изумрудном» тестируют пожарную сигнализацию

11:00 / 27.03.18
19866
Мы в социальных сетях:

В редакцию новостного портала Tomsk.ru обратилась читательница Алина, которая сообщила, что в «Изумрудном городе» тестируют пожарную сигнализацию.

«Я заехала в торговый центр утром, прямо после открытия. Там было еще довольно пусто, даже не все магазины открыты, но в это время в торговом центре тестировали пожарную сигнализацию», — отметила Алина.

По ее словам, сигнализацию включили около десяти часов утра, а затем автоматическая система сообщила, что тревога была учебной.

Отметим, 17 марта из томского торгового центра «Изумрудный город» эвакуировали больше 700 человек из-за пожара на крыше здания.

Девушка добавила, что возле торгового центра нет ни цветов, ни игрушек, которые накануне вечером к зданию торгового центра начали приносить горожане в память о трагедии в кемеровском торговом центре.

Напомним, крупный пожар произошел в Кемерово в торговом центре «Зимняя вишня» днем 25 марта. Двое детей из Томска – Арина и Артем восьми и 12 лет, гостившие на выходных у бабушки в Кемерове, в момент пожара находились в торгово-развлекательном центре. Дети найдены погибшими. Губернатор Сергей Жвачкин в понедельник утром поручил своему заместителю по вопросам безопасности совместно с ГУ МЧС РФ по Томской области провести дополнительную проверку систем безопасности, оповещения и пожаротушения в торговых центрах региона.