Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия: все городские дамбы готовы к весеннему паводку

10:50 / 03.04.18
3323
Мы в социальных сетях:

Сотрудники департамента городского хозяйства, «Оперативно-дежурной службы» и районных администраций проверили готовность дамб в районе улицы Усть-Керепеть, переулка Буяновского, улицы Короленко и Балтийской, сообщила пресс-служба мэрии.

«На случай повышения уровня воды в реках администрация города располагает 54 единицами водооткачивающей техники, среди которых — пять передвижных насосных станций», — говорится в сообщении.

Также в рамках подготовки к весеннему половодью работники САХа заготовили запас из трех тысяч мешков с инертным материалом на случай, если понадобиться защищать некоторые районы города от подтопления.

По информации пресс-службы белого дома, энегрокомплекс Томской области готов к работе в условиях паводка. Сейчас в полной готовности находятся 36 передвижных резервных источников электроснабжения. На объектах генерации созданы необходимые запасы топлива.

Отметим, в регионе эксперты выделили 28 потенциально опасных участков подтопления.

Напомним, в Алтайском крае из-за паводка в зоне подтопления объявлено ЧС. Всего там подтоплено 65 населенных пунктов в 15 муниципальных образованиях региона, с затопленных участков эвакуировано более полутора тысяч человек, два человека погибли. В Хакассии также объявлен режим чрезвычайной ситуации.