Источник фото: u11116/pixabay.com
Интересное

Пасхальные народные гуляния пройдут в Томске в воскресенье

16:05 / 07.04.18
6938
Мы в социальных сетях:

В воскресенье, 8 апреля, православные христиане празднуют Светлую Пасху. Пасхальные народные гуляния пройдут завтра в центре Томска, сообщает пресс-служба мэрии.

В 10:00 пасхальная ярмарка с концертной программой развернется на Фрунзенском рынке на Комсомольском, 58.Томичи смогут поучаствовать в конкурсе на лучший кулич и пасхальный сувенир. Для участия необходима предварительная запись по телефону: 53-44-75.

В 12:00 празднование Пасхи начнется в Горсаду. Гости парка смогут сфотографироваться в фотозоне с пасхальным деревом, принять участие в конкурсах, играх с аниматорами и мастер-классах по художественной росписи яиц. В завершение праздника на сцене пройдет концерт.

С 13:00 до 15:00 томичи будут отмечать Пасху на Новособорной площади. Здесь выступит хор Томской духовной семинарии, для детей откроются игровые зоны с конкурсами и мастер классами. Здесь же с 12:00 до 16:00 пройдет праздничная ярмарка, где томичи смогут купить угощения и работы местных умельцев. На центральной сцене для гостей праздника выступят лучшие творческие коллективы Томска.

Как сообщается на сайте Томской епархии, в субботу, 7 апреля, в 23:15 в Богоявленском кафедральном соборе пройдет Пасхальная полунощница. В полночь здесь начнется крестный ход и пасхальное богослужение. В 09:00 в воскресенье в храме пройдет литургия для тех, кто не смог прийти на ночное богослужение. До 16:30 в соборе можно будет освятить куличи и яйца, все желающие смогут подняться на колокольню и примерить на себя роль звонарей.