Интересное

«Томь» вничью сыграла с «Кубанью»

19:59 / 12.05.18
4879

Томичи вничью сыграли в футбольном матче с краснодарцами. При этом «Кубань» сделала томичам «подарок», забив в первом тайме мяч в свои ворота.

Сегодня состоялся футбольный матч 38-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2017–2018 между ФК «Кубань» и нашей «Томью».

Мат проходил на стадионе «Кубань» в Краснодаре.

Уже на девятой минуте первого тайма Никита Маляров закрутил мяч при подаче с углового, и поразил ворота «Томи» — 1:0. На 18 минуте вратарь томской команды пропустил второй мяч. После подачи с углового на ближнюю штангу Азат Байрыев забил гол, и счет стал 2:0 в пользу хозяев поля. Почти сразу же ворота «Томи» были поражены в третий раз. На 22 минуте Владимир Обухов нанес удар в дальний угол ворот и забил гол — 3:0. Но на 39 минуте томичам неожиданно повезло — Олег Алейник после подачи с правого фланга и последующего удара срезал мяч в свои ворота — 3:1. На этом напряженный первый тайм закончился.

Во втором тайме футболисты «Томи» активизировали свои силы. На 56 минуте, после удара со штрафного Анзора Санная, мяч попал в защитника и после рикошета залетел в ворота — 3:2. На этом томичи не остановились. На 64 минуте матча Анте Пульич, после подачи с углового, сравнял счет — 3:3. Судья добавили две минуты к основному времени, но это не изменило ситуацию.

Матч завершился, встреча закончилась ничьей — 3:3. « Томь» отыгралась и сохранила место в ФНЛ.