Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

СК возбудил уголовное дело по итогам проверки «Изумрудного города»

16:40 / 21.05.18
8027
Мы в социальных сетях:

Сотрудники СК возбудили уголовное дело статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» по материалам прокурорской проверки «Изумрудного города», сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, в апреле, после пожара в «Зимней вишне», сотрудники прокуратуры провели, вместе с экспертами из МЧС, ряд проверок пожарной безопасности томских ТЦ. Во время проверок были выявлены нарушения практически на каждом объекте. И «Изумрудный город» стал первым в Томске объектом, опечатанным приставами по судебным искам. Спустя пять дней простоя работа «Изумрудного города» была частична восстановлена: в здании не работает только кинотеатр.

Однако материалы, переданные прокуратурой в СК, стали основанием для возбуждения уголовного дела.

«В частности, в ходе проверки установлено, что оказание услуг в ТРЦ «Изумрудный город» не отвечает предъявляемым требованиям безопасности, а также представляет опасность для жизни и здоровья граждан. Так, в здании центра не проведен комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, не созданы системы предотвращения пожара и противопожарной защиты», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.