Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэрия: в дождь можно срезать старый асфальт

09:30 / 30.05.18
1987
Мы в социальных сетях:

Согласно требованиям СНиП, в дождливую погоду подрядчик может проводить срезку старого асфальта, сообщает пресс-служба мэрии. Укладка горячего асфальта может производиться по технологии исключительно в сухую погоду при стабильных положительных температурах воздуха.

Планы ремонтной кампании были скорректированы с учетом погоды. В связи с этим в Томске до 15 июня был продлен срок устранения дефектов по гарантийным обязательствам.

Подрядчики администрации Томска ремонтируют проезжую часть с заменой асфальтового покрытия. В настоящее время работы проходят по улицам Герцена, Осенней — Балтийской, Октябрьской в селе Тимирязевское и на автомобильной дороге в поселок Нижний Склад.

Подрядчик муниципального «Спецавтохозяйства» — ООО «РСУ-8» работает в селе Тимирязевском по улицам Октябрьской, Новой, Школьной, Ленина. Компания «Братство» вышла на ремонт улице Нижне-Складская в селе Тимирязевское.

Компания «Стрек» завершила фрезерование проезжей части по улице Герцена на участке от Шевченко до Красноармейской, уложила выравнивающий слой асфальтобетона по улице Герцена на участке от проспекта Ленина до улицы Белинского.

Ремонтные бригады «Томской строительной компании» вышли на участки улиц Осенняя и Балтийская.

Напомним, в Томске работает «горячая линия», куда горожане могут обращаться, если замечают, что дорожные работы проходят с нарушениями. Позвонить на «горячую линию» можно по телефону 53-46-15.

Так, жители села Тимирязевское, уже ранее сообщили по телефону «горячей линии», что укладка асфальта проводится во время дождя. Теперь подрядчику предстоит переделать работы на этом участке.