Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Шатурный: дорожники должны работать круглосуточно

16:55 / 05.06.18
2284
Мы в социальных сетях:

Замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный рекомендовал подрядчикам перейти на круглосуточный режим работы, чтобы завершить ремонтную кампанию на городских дорогах в срок. Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

Сейчас ремонтные работы проходят на 14 объектах.

«На фрезерование старого асфальтобетонного покрытия на переулке Пионерском вышла кампания «Кузбассдорстрой». Еще один генподрядчик — «Сибавтобан» — приступил к замене остановочных комплексов на автотрассе Томск – Аэропорт. При благоприятных погодных условиях уже с 10 июня компания начнет асфальтобетонные работы», — говорится в сообщении.

Компания «Стрек» должна завершить укладку выравнивающего слоя на улице Герцена. Подрядчики Северска опережают график на две недели. Так, на улице Сосновой рабочие полностью уложили выравнивающий слой и начали укладывать верхний слой — ЩМА. Кроме того, работы по выравнивающему слою на улице Калинина завершили на 80 %, на Ленина — на 99 %.

«Сибирское лето короткое и непредсказуемое. Поэтому подрядчикам необходимо приложить все усилия, чтобы завершить ремонтную кампанию в срок, синхронизируя работы с коммунальными службами и с минимальными неудобствами для жителей», — прокомментировал вице-губернатор Игорь Шатурный.