Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи могут оценить ремонт дорог во «ВКонтакте»

17:20 / 28.06.18
1816
Мы в социальных сетях:

В соцсети «ВКонтакте» появилась официальная группа проекта «Безопасные и качественные дороги», где томичи смогут высказать свое мнение по поводу ремонтной кампании в Томской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

Группа работает как общественная приемная, здесь можно задать вопросы экспертам, прочитать новости про текущий ремонт дорог в регионе, а также принять участие в опросе, который проводится для изучения общественного мнения о ремонтной кампании.

По федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется отремонтировать 37 участков улично-дорожной сети Томска, Северска и Томского района протяженностью около 88 километров, а также сделать регулируемым перекресток на проспекте Коммунистическом и улице Курчатова в Северске. Финансирование проекта составляет 1,49 миллиарда рублей, из них 730 миллионов выделила федерация.

«Одним из важных направлений проекта является активное участие общественности в контроле качества дорожно-ремонтных работ. Общественное участие осуществляется на всех этапах его реализации — от утверждения объектов до приемки выполненных на них работ», — отметил замгубернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Екатерина Руденко