Интересное

Алтайская прокуратура «выгнала» с турбазы приехавших на отдых томичей

18:30 / 28.06.18
9922
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Чойского района Республики Алтай настояла на выселении из турбазы и передаче родителям группы томских детей, приехавших на отдых. Об этом сообщается на сайте республиканской прокуратуры.

Нарушения законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей сотрудники прокуратуры выявили на базе отдыха ООО «Солнечное сияние», куда приехали 28 подростков из Томской области и 15 человек из Новосибирской области.

«База отдыха ООО «Солнечное сияние» не включена в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Республики Алтай, не соответствует установленным требованиям безопасности и антитеррористической защищенности, не имеет санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии осуществляемой деятельности санитарно-эпидемиологическим требованиям», — сообщается на сайте ведомства.

Кроме того, проверяющие нашли нарушения в организации питания детей и выяснили, что у представителей общественной организации, сопровождавших детей, нет доверенностей от их родителей, а о прибытии несовершеннолетних районные власти не уведомили.

В итоге детей отправили по домам, а в отношении руководителя базы отдыха возбудили административное дело.

Екатерина Бухтиярова