Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томск победил в областном конкурсе по профилактике правонарушений

21:39 / 01.08.18
1060
Мы в социальных сетях:

Накануне в рамках заседания региональной межведомственной комиссии были озвучены результаты ежегодного конкурса на лучшее муниципальное образование Томской области по профилактике правонарушений, сообщает пресс-служба мэрии.

«Впервые в истории конкурса победа была присуждена Томску. Это результат работы последних лет администрации города совместно с томичами, службами правопорядка, волонтерами. Это общий успех горожан», — подчеркнул мэр Иван Кляйн.

Экспертное жюри оценивало участников по нескольким критериям, среди которых участие органов местного самоуправления в профилактике правонарушений, состояние общей преступности на 100 тысяч населения, удельный вес преступлений в общественных местах, а также совершенных подростками, оказание поддержки населению в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин, показатели ДТП.

Муниципальные образования-победители получат денежные призы, которые направят на укрепление правопорядка и профилактику правонарушений на своих территориях.

Екатерина Руденко