Источник фото: sledcom.ru
Интересное

Вахтовик из Томской области погиб в результате крушения вертолета

10:00 / 05.08.18
4894
Мы в социальных сетях:

Вертолет Ми-8 разбился накануне утром в 180 километрах от города Игарка в Туруханском районе Красноярского края. На борту находились 18 человек, в том числе трое – члены экипажа. Все они погибли.

По информации Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, крушение произошло в 9:48 4 августа. Воздушное судно следовало по маршруту «Ванкор – Тарко-сале». Предположительная причина падения вертолета – задел внешнюю подвеску второго вертолета, который вылетел раньше. По данному факту СК возбудил уголовное дело.

«По данным следствия, утром 4 августа 2018 года в районе Ванкорского месторождения в Красноярском крае  вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр» на высоте 100 метров зацепил лопастями несущего винта груз другого вертолета той же компании, затем потерпел крушение. На борту находились три члена экипажа и 15 пассажиров-вахтовиков. Все они погибли. Второй вертолет совершил экстренную посадку, на его борту находился только экипаж, никто не пострадал. Для работы на место происшествия оперативно направлены следователи-криминалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации. Для установления причин и условий произошедшей катастрофы создана следственно-оперативная группа. В рамках уголовного дела следствием рассматриваются все  возможные версии произошедшего, в том числе ошибка пилотирования. Следователи изымают полетную документацию, образцы топлива, допрашивают персонал, обслуживавший вертолет, сотрудников авиакомпании, а также всех свидетелей и очевидцев произошедшего»,  говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Вахтовик из Томской области погиб в результате крушения вертолета

Вахтовик из Томской области погиб в результате крушения вертолета

В распоряжении редакции Tomsk.ru находится документ – список погибших в результате крушения вертолета. В их числе житель Томской области  мужчина 1987 года рождения. Информацию об этом подтвердили в региональном управлении МЧС по Томской области. В списке еще пятеро погибших из Ханты-Мансийского АО, шестеро из Красноярского края, вахтовики из Башкортостана, Самарской области и Удмуртии.

Алина Штарк