Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Дело экс-заммэра Владимира Костюкова: расследование продолжается

14:05 / 09.08.18
2557
Мы в социальных сетях:

Бывшему заммэру Томска Владимиру Костюкову предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника УМВД России по Томской области — начальник Следственного управления Олег Олейник.

Напомним, 1 июня бывшего заместителя мэра Томска по капитальному строительству и дорожной деятельности Владимира Костюкова задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах. Сейчас Костюков находится в СИЗО.

«Данное уголовное дело находится в производстве сотрудников следственной части Следственного управления. Ему инкриминируются 285-я и 159-я статьи. Уголовное дело находится в стадии расследования. Проводятся необходимые следственные оперативные мероприятия, направленные на установление и закрепление виновности. Проводятся мероприятия по просмотру необходимых территорий объектов для последующего проведения экспертиз», — уточнил Олейник.

По материалам ФСБ и УМВД  в следственном управлении УМВД было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупных размерах», главный подозреваемый — Владимир Костюков.

По версии следствия, в период с 2013 по 2016 годы, года городские власти перечисляли средства ЗАО «Газсервис» на строительство инфраструктуры на площадке «Березовая» в промышленном парке «Томск», более 40 миллионов рублей было оплачено за невыполненные фактически работы по завозу песка. Тогда главным инженером в «Газсервисе» был Владимир Костюков. Он же в октябре 2016 года возглавил департамент капитального строительства Томска.

Алина Штарк