Источник фото: congerdesign/alex1983.com/pixabay.com
Интересное

Юные мастера привезли с World Skills Russia пять медалей

13:40 / 13.08.18
1450
Мы в социальных сетях:

Томская команда из десяти человек приняла участие в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и завоевала пять медалей: две золотые, одну серебряную и две бронзовые.

Так, первое место заняли: студент Томского политехнического техникума Эльдар Халиулин в компетенции «Электромонтаж» и студент Томского коммунально-строительного техникума Владислав Балашов в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы — юниоры».

Серебряную медаль получил студент Томского техникума информационных технологий Андрей Тищенко в компетенции «Веб-дизайн и разработка — юниоры».

«Бронзу» Томской области принесли Никита Кондратьев из Колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг в компетенции «Ресторанный сервис» и Мария Старцева из Томского аграрного колледжа в компетенции «Ветеринария».

По словам заместителя губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмилы Огородовой, ранее томские студенты завоевали на конкурсе только одно серебро, а теперь каждый второй участник команды завоевал по медали.

Отмечается, что финал конкурса прошел в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа.

Мария Масляева