Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Силовики проверят меры безопасности в школах накануне Дня знаний

19:22 / 16.08.18
1284
Мы в социальных сетях:

Меры безопасности усилят в томских школах накануне 1 сентября, сообщает пресс-служба областной администрации.

Исполняющий обязанности начальника регионального управления МЧС Павел Плюхин отметил, что подразделения пожарной охраны завершают проверки систем оповещения, средств пожаротушения и путей проезда спасательной техники к вузам и школам. С педагогами и персоналом этих заведений проведены инструктажи о порядке действий при угрозе разного рода ЧС.

О работе в рамках комиссионных обследований образовательных организаций доложили также представители региональных управлений ФСБ, МВД и Росгвардии.

Правоохранительные органы проведут комплекс мер по усилению режима общественной безопасности в период проведения торжественных линеек, посвященных началу учебного года. В частности, по инициативе областного УФСБ накануне праздничных мероприятий управление МВД совместно с Росгвардией обследуют школы и прилегающие к ним территории, после чего возьмут их под круглосуточную охрану.

Непосредственно в праздничный день, 1 сентября, к обеспечению безопасности подключатся члены добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности, казачества, студенческих оперотрядов.

Екатерина Руденко