Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Первокурсников вузов посвятили в томичи

15:43 / 08.09.18
1766
Мы в социальных сетях:

В День Томича по проспекту Ленина прошло традиционное шествие студентов, и состоялся танцевальный флэш-моб.

В этом году традицию студенческого шествия продолжили все шесть крупнейших вузов Томска — ТГУ, ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ, СибГМУ, ТГПУ. Около тысячи студентов прошли колоннами от площади Ленина до Ново-соборной. В этом году впервые на этом празднике состоялось посвящение первокурсников в томичи. На площади Ново-соборной студентов поприветствовали мэр Томска Иван Кляйн, губернатор Сергей Жвачкин и ректоры томских университетов.

«Некоторые из вас родились и жили в Томске, некоторые приехали из районов. Многие приехали из других регионов России и многих стран мира. Я хочу, чтобы вы запомнили и гордились — в Томске обучаются представители студенчества из 78 регионов России и 68 стран мира. Неважно, откуда вы приехали — сегодня все томичи. И, конечно, этот праздник — День томича, это ваш праздник Студенческий миг короток и пролетит как один день, знаю это по себе. Но уверен, куда бы ни забросила вас жизнь, Томск навсегда останется в вашем сердце», — сказал студентам губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

«В песни «Томский вальс» есть такие строки: «Город, ставший моим навсегда…», а еще, говорят «бывших томичей не бывает», и это истинная правда!  Томск — это город, в котором хочется жить — оставайтесь здесь, растите и развивайтесь профессионально. Вы — главное богатство города — молодые, талантливые, целеустремленные, и все здесь делается для вас», — обратился к студентам мэр Томска Иван Кляйн.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова