Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Дорожники отремонтировали стелу «Томская область»

09:50 / 17.10.18
1156
Мы в социальных сетях:

В рамках программы обустройства въездных групп дорожники благоустроили территорию вдоль автодорог до областного центра со стороны томского аэропорта и Юрги.

По словам замгубернатора Томской области по промышленной политике Игоря Шатурного, за счет привлечения внебюджетных средств отремонтировали въездной знак «Томская область» возле деревни Алаево по направлению Томск – Юрга – Новосибирск (участок федеральной автотрассы Р-255).

Бригада томской компании «Строительная фабрика» очистила железобетонную конструкцию стелы от старого покрытия, выполнила оштукатуривание с армированием сеткой, прошпаклевала и покрасила. Также проведено армирование основания въездного знака, покрашены полимерной краской объемные элементы надписи с нанесением на лицевой стороне световозвращающей пленки типа В для обеспечения видимости в темное время суток.

Кроме того, летом подрядчики восстановили ограждение кладбища в районе деревни Аникино, ликвидировали несколько несанкционированных свалок при въезде в Томск, провели санитарную вырубку аварийных деревьев, убрали валежник и укрепили опоры линий электропередачи на трассе Томск – Аэропорт.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова