Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Около 400 фактов продажи алкоголя подросткам выявили в Томске

16:02 / 26.11.18
1731
Мы в социальных сетях:

С начала года сотрудники полиции выявили несколько сотен фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним в Томске, сообщила в понедельник журналистам начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Томской области Елена Абрамова.

«За десять месяцев 2018 года сотрудниками полиции пресечено более 1 031 административного правонарушения, что на 3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пресечено 468 фактов продажи спиртосодержащих жидкостей из квартир и жилых домов, что на 150 больше, чем годом ранее. Что касается продажи алкоголя несовершеннолетним, 385 фактов выявлено, это на 50 больше, чем за десять месяцев прошлого года. Кстати, если продавец отпустил алкоголь подростку повторно, наступает уже уголовная ответственность. В этом году возбуждено пять таких дел, четыре — в Ленинском районе и одно — в Октябрьском», — рассказала Елена Абрамова.

Она добавила, что 130 административных правонарушений зафиксировано в части продажи алкоголя в ночное время в предприятиях общепита Томска, штрафов выписали на сумму около 15 миллионов рублей. У 200 торговых объектов аннулировали лицензию.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко