Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томск встретил последний день осени аномальным снегопадом и пробками

09:16 / 30.11.18
2983
Мы в социальных сетях:

Пробки в 10-баллов и засыпанные снегом внутриквартальные проезды парализовали движение сегодня утром на томских улицах.

Часть томичей отказалась от поездки на собственном авто, эту информацию порталу Tomsk.ru подтвердили в службах заказа такси, где у же с 7 утра наблюдался повышенный спрос на поездки.

Больше всего заказов таксистам поступало из спальных удаленных районов, куда автомобили такси едут на заказ пустыми, так как попасть в данные микрорайоны с утра желающих нет, а выехать — наоборот, очень много. Так, в 7-30 в одной из служб заказа такси более 90 заказов было с Иркутского тракта, ещё 40 с Жилмассива, 27 машин требовалось для пассажиров из микрорайона Зеленые горки. Тариф на многие поездки был повышен почти вдвое.

Томск встретил последний день осени аномальным снегопадом и пробками

В 8 утра в городе отмечались 7-балльные пробки, через час сервис «Яндекс.Пробки» показывал уже 10 баллов из 10 возможных. Многокилометровые заторы образовались на ул. Пушкина, Иркутский тракт, проспекте Комсомольском при движении в сторону проспекта Фрунзе, улицах Ленина, Елизаровых и Учебной. На Степановском переезде авария, скорость движения авто не превышает 5 км/час. На переезде в сторону Мокрушина стоит фура. Не может подняться. Об этих ситуациях на дороге томичи сообщают в группе «Регион-70» во «ВКонтакте»

Томск встретил последний день осени аномальным снегопадом и пробками

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова