Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура: вихревая зона могла стать причиной жесткой посадки Ми-8

12:21 / 17.12.18
2458
Мы в социальных сетях:

Погодные условия могли вызвать жесткую посадку вертолета Ми-8 в Томской области, сообщил в понедельник корреспонденту портала Tomsk.ru старший помощник томского транспортного прокурора Никита Цыганков.

«Проверка проводится с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Исходя из информации, которая к нам поступает, мы предварительно можем предположить, что возможной причиной явились погодные условия: вертолет, вероятно, попал в вихревую зону, в связи с чем произошло его опрокидывание», — прокомментировал собеседник портала.

Он добавил, что пока нет информации о том, что вертолет был неисправен, также нет сведений о нарушениях правил со стороны экипажа Ми-8.

Напомним, вертолет авиакомпании «Ельцовская», совершавший рейс с нефтяного месторождения Майское Каргасокского района Томской области до города Кедровый, накануне совершил жесткую посадку на вертолетной площадке «Промзона города Кедровый». На борту вертолета находились 25 человек — 22 пассажира-вахтовика и три члена экипажа. Погибших нет, пять человек пострадали.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко