Источник фото: pixabay.com
Интересное

Студенты и молодые фотографы Томска станут участниками мастер-классов

22:00 / 17.12.18
1674
Мы в социальных сетях:

20 и 21 декабря в Томске пройдут два мастер-класса известного российского фотографа Елены Аносовой. Тренинги будут рассчитаны на студентов ТГУ и молодых томских фотографов.

Участники мероприятия познакомятся с приемах, которые мастер  использует в работе с героями своих фотоисторий. Узнают, как молодому неизвестному фотографу попасть в арт-резиденцию и получить грант для своих проектов. Научатся отбирать работы для участия в фотоконкурсах, а также работать с архивами, в том числе с семейными, включать их в свои фотопроекты и делать интересными для зрителей во всём мире.

Елена Аносова – неоднократный победитель конкурса «Молодые фотографы России», призер всемирного конкурса World Press Photo (2017 год) в номинации «Повседневная жизнь», обладатель множества российских и европейских наград и призов за фотографии и художественные работы, автор шести персональных выставок: в Амстердаме (Нидерланды), Милане (Италия), Санта-Фе (США), Екатеринбурге, Владивостоке и Москве. Едена стала самым часто награждаемым молодым фотографом России. Ее работы публикуются и показываются на выставках по всему миру (во Франции, Германии, Сербии, Великобритании, Японии, Грузии, Турции). Она читает лекции по фотографии и визуальным искусствам в разных странах, включая США, Германию, Италию, Турцию, Бельгию, Голландию и другие.

В своей работе Елена Аносова комбинирует фотографию, видео, инсталляции, исследование архивов и издание книжных проектов. Ее проекты сосредоточены на изучении социальных и эмоциональных отношений внутри сообществ. Также фотохудожник работает с темами идентичности и коллективной памяти на территории Сибири, Дальнего Востока и Балтики.

Встречи с Еленой Аносовой пройдут на двух площадках Томска.

20 декабря в пространстве коллективной работы «Точка кипения». Начало в 18.00.

21 декабря в бизнес-корпусе ТГУ, Набережная реки Ушайки, 12. Начало в 18.00

Приглашаются все, кого интересует современная российская фотография.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова