Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр Томска провел совещание с заместителями и главами районов

20:36 / 17.12.18
1742
Мы в социальных сетях:

Открывая совещание, градоначальник поблагодарил всех тех, кто принимал участие в подготовке к открытию ледовых городков и встрече эстафеты огня Универсиада-2019, сообщает пресс-служба мэрии.

По информации заммэра Евгения Сурикова, безопасность была обеспечена в полной мере, и мероприятия прошли без происшествий.

И.о. главы Ленинского района Светлана Садковская отметила,  что в районе будет открыт еще один ледовый городок — на Интернационалистов, у лицея № 7. Он будет смонтирован за счет внебюджетных средств и откроется 24-25 декабря.

Также в ходе совещания главы районов доложили о мероприятиях по профилактике пожаров. Ежегодно в Новый год в  частном секторе вырастает число возгораний из-за неисправности проводки и электроприборов или перекала печей. В связи с этим сотрудники районных администраций проводят профилактическую работу, раздают памятки, проводят совместные рейды с МЧС.

На данный момент районные администрации раздали уже более двух тысяч памяток, провели работу с управляющими компаниями и ТСЖ по вопросу очистки нежилых помещений от скопившегося мусора, регулярно осуществляют рейды по неблагополучным семьям.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко