Источник фото: pixabay.com
Интересное

Регионы Сибири стали лидерами по числу заболевших гриппом и ОРВИ

11:27 / 17.01.19
1621
Мы в социальных сетях:

В 12 российских города выявлено превышение эпидемического порога по гриппу и ОРВИ. Это данные за вторую неделю января (с 7 по 13), которые опубликованы на сайте Научно-исследовательского института (НИИ) гриппа им. Смородинцева Минздрава РФ. Согласно информации экспертов, больше всего заболевших оказалось в городах Сибири.

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, недельный эпидемический порог в Томске был превышен на 3,7%, в Северске — на 7,6 %. Превышение пороговых значений в регионе отмечается только в возрастной группе 15-ти лет и старше. При этом по совокупному населению заболеваемость ОРВИ и гриппом в Томской области ниже эпидпорога на 40,5%.

При этом в соседних городах Сибири эти цифры в разы выше: эпидпороги превышены в Барнауле (на 69,5%), Красноярске (на 64,8%), Кемерове (на 49,6%) и Новосибирске (на 33,9%), отмечает интернет-издание «Проспект Мира».

Специалисты делают вывод, что на неделе заболеваемость гриппом и ОВРИ увеличилась в целом на 58,2% во всех возрастных группах. Особенно много заболевших оказалось среди взрослых. Сообщений о летальных исходах в наблюдаемых городах не поступало.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова