Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи не против пересмотра длительности новогодних каникул

19:00 / 21.01.19
3575
Мы в социальных сетях:

Сенаторы хотят пересмотреть новогодние каникулы. Об этом заявил глава Комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский. Он отметил, что сейчас наблюдается тенденция, когда некоторые работодатели уже сокращают число новогодних выходных.

«Было предложение, например, от депутатского корпуса, чтобы дать гражданам возможность самим составлять продолжительность отдыха в новогодние дни. Я считаю, что все-таки в вопросах утверждения государственных праздников должна быть государственная политика», — пояснил сенатор суть инициативы «Российской газете».

Рязанский отметил, что споры о слишком долгих новогодних каникулах ведутся уже давно, но каких-либо инициатив от министерств еще не поступало.

Многие томичи в интервью порталу Tomsk.ru сообщили, что их работа и так не подразумевала полноценный отдых в новогодние каникулы.

«Я работала в двух организациях, в которых было принято уже со 2 января вводить график дежурств, поэтому коллектив так или иначе был задействован в рабочем процессе, никто не мог никуда отлучиться на праздничные дни», — рассказала Светлана Р.

«В моей компании новогодние праздники всегда длятся до 2 января включительно, 3-го, независимо от дня недели, выходим на работу, перерыв только на Рождество, 7 января», — отметил Николай Ш.

«Я работаю вахтами, поэтому работа в новогодние праздники, даже в ночь с 31 декабря на 1 января, это уже привычное дело. Три года одна вахта выходит в эти дни, потом пересменка и на три года другая вахта захватывает новогодние праздники. Работяги, цеха- все работает без перерыва вообще, а вот контора, бухгалтерия — они отдыхают, как и вся страна», — пояснил вахтовик Андрей С.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова