Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Житель Северска получил срок за сексуальное насилие над ребенком

09:00 / 23.01.19
4950
Мы в социальных сетях:

В Северске местный житель осужден за преступления против половой неприкосновенности ребенка, сообщается на сайте Северского городского суда.

Суд вынес приговор в отношении 42-летнего северчанина, который совершил два преступления против половой неприкосновенности. Уточняется, что речь идет об «иных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Первое преступление житель Северска совершил в марте 2018 года, заманив несовершеннолетнюю потерпевшую к себе в квартиру, попросив помочь ему открыть дверь. Второе преступление было совершено на следующий день, когда девочка пришла к нему за оставленным сотовым телефоном.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. После выхода из тюрьмы северчанин будет ограничен в свободе еще на полтора года. Также судом частично удовлетворен гражданский иск: с осужденного в пользу потерпевшей взыскана денежная компенсация морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко