Регионы

Лиственница сибирская — лучшая древесина для производства вагонки

12:36 / 22.11.10
3545

Деревянная вагонка недаром уже достаточно давно завоевала огромную популярность у множества российских потребителей. Под вагонкой мы понимаем особую разновидность декоративной доски, которая используется для обшивки различных поверхностей, в основном стен домов, квартир, коттеджей и т.д

Мы в социальных сетях:

Деревянная вагонка недаром уже достаточно давно завоевала огромную популярность у множества российских потребителей. Под вагонкой мы понимаем особую разновидность декоративной доски, которая используется для обшивки различных поверхностей, в основном стен домов, квартир, коттеджей и т.д. Также вагонка используется для отделки дверей, балконов, помещений бань и во многих других местах. Поэтому к вагонке предъявляются высокие требования: в расчет, как правило, берутся не только ее эксплуатационные качества, но также и чисто декоративные свойства, ведь материал для отделки или обшивки поверхностей в жилом помещении должен иметь приятный и эстетичный внешний вид. Именно деревянная вагонка удовлетворяет всем вышеперечисленным требованиям в наибольшей степени.

 

Лиственница сибирская - лучшая древесина для производства вагонкиВо-первых, такой материал, как вагонка является стопроцентно экологичным, ведь сырьем для ее производства выступает натуральное дерево (чаще всего хвойных пород). Во-вторых, деревянная вагонка изготавливается из цельного массива дерева, что повышает прочностные характеристики этого материала. Как следствие, мы получаем долговечное и надежное покрытие для обшивки практически любых поверхностей в жилых и нежилых помещениях. При этом деревянная вагонка прекрасно сохраняет все лучшие качества натурального дерева и имеет прекрасный внешний вид, ведь, что может быть красивее удивительного структурного рисунка на деревянной поверхности? Помещения, отделанные деревянной вагонкой, отличаются особой элегантностью, утонченностью и прекрасным чувством стиля.

 

Как уже было сказано выше, чаще всего в изготовлении декоративной деревянной вагонки используются хвойные породы дерева. И одним из лучших вариантов в этом случае может стать лиственница сибирская — дерево, которое обладает поистине уникальными свойствами: очень высокой прочностью и твердостью и в то же время имеет красивую поверхность и источает приятный аромат лесной хвои. Вагонка из сибирской лиственницы позволяет создать в жилых помещениях особый уют, можно казать, особую ауру. Поэтому вагонка из лиственницы может стать прекрасным материалом для отделки жилых помещений в коттедже: спален и детских комнат. А антисептические свойства, которыми обладает сибирская лиственница, сделают проживание в таком помещении еще более здоровым и безопасным. Лиственница сибирская обладает еще одним прекрасным качеством — это природная устойчивость к гниению, поэтому хозяин коттеджа может не беспокоиться за состояние поверхностей в жилых помещениях даже тогда, когда в доме наблюдается повышенный уровень влажности или ее перепады. Однако все же стоит обращать внимание на дополнительную защиту поверхностей, обшитых деревянной вагонкой из сибирской лиственницы, так как это позволит в значительной мере продлить им жизнь.

 

Монтаж деревянной вагонки обычно не занимает много времени и не составляет особого труда, а это еще один неоспоримый плюс для такого натурального отделочного материала. Как правило, вагонка из сибирской лиственницы, так же, как имитация бруса, имеет определенную конструкцию, которая и делает сборку таких поверхностей легким и приятным занятием. Достаточно лишь изучить инструкцию по сборке деревянной вагонки выбранного вами типа и размера, и уже очень скоро монтаж внутренних поверхностей или внешнего фасада в коттедже закипит полным ходом.