Регионы

Энергосберегающие светодиодные лампы — LED освещение

12:05 / 01.04.11
4936

В наше время лампы накаливания начинают отходить на второй план. Их место занимают лампы нового поколения, светодиодные лампы.

Мы в социальных сетях:

Энергосберегающие светодиодные лампы - LED освещениеВ наше время лампы накаливания начинают отходить на второй план. Их место занимают лампы нового поколения, светодиодные лампы. Данные лампы имеют естественный и ровный свет, спектр которого близок к солнечному, отсутствие ультрафиолетового и инфракрасного излучений, отсутствие ртути и возможность очень длительного использования. Такие лампы экономнее чем люминесцентные лампы и лампы накаливания. Одна LED лампа на 7 ватт мощнее чем люминесцентная на 17 ватт и накаливания на 75. Так же LED лампы не очень чувствительны к небольшим перепадам напряжения, механических воздействий и вибрации.

 

Цена на данные лампы вполне приемлема. Светодиодные лампы позволяют снизить затраты на утилизацию ламп, электропитание и эксплуатационные расходы. Уличные светильники на LED лампах имеют высокий КПД, низкое энергопотребление, что очень выгодно покупателю и пользователю данного светильника. Затраты на приобретение окупаются энергосбережением и длительностью эксплуатации. Лампы используют для освещения вывесок, баннеров, витрин, подсветки административных и жилых зданий, освещения территорий, конструкций и рекламных щитов. Так же используются светильники подъездные. Он является отличной альтернативой лампы 100Вт (накаливания) и необходим для экономичного освещения площадок, лестничных пролётов, коридоров, лифтов, подвалов, подземных переходов и технических помещений. Возможно оборудование аккумуляторами и датчиками для аварийного освещения.

 

В общем, лампы бывают разных цветов освещения, разной формы и с разным цоколем. Многие уже перешли на данные светильники. До этого много людей с целью экономии решили перейти на люминесцентные лампы. Но многих отпугивало содержание паров ртути в нутрии лампы или просто тусклый свет. Да, такой эффект явно ощутим при переходе с лампы накаливания на люминесцентную лампу. LED светильники имеют очень приятный, приближенный к натуральному свет и эстетично привлекательны. При ремонтах часто используются, выстраиваются в композиции (благо они имеют малое энергопотребление). Сама по себе лампа состоит из светодиода.

 

В состав светодиода входит полупроводник, в котором возникает электромагнитное излучение с низкой частотой видимого спектра. Возникли они в начале девяностых. Японская фирма начала продавать светодиодные светильники в десятки раз ярче чем предыдущие разработки. Фирма сумела получить прежде не доступные цвета: зеленый, синий, фиолетовый, белый. Так же светодиоды перестали бояться засветки от солнца. Ещё одно преимущество LED источников света — большая прочность, способность работать от не большого напряжения, легкое регулирование яркости и монтирование в труднодоступных местах.

 

Мебельные LED светильники уже монтируются в шкафы-купе, кухонную и офисную мебель. Светильники могут монтироваться в пол, благодаря способности к выдерживанию большого веса. Главным преимуществом данных светильников является безопасность от нагревания, то есть отсутствует опасность пожара от LED лампы.