Интересное

Старая дева

14:31 / 12.09.13
3651

Старая дева, согласитесь, звучит, как приговор. Это женщина, которая за всю свою жизнь ни разу не имела сексуальных отношений с мужчиной и остается девственницей.

Мы в социальных сетях:

 

Старая деваСтарая дева, согласитесь, звучит, как приговор.  Это женщина, которая за всю свою жизнь ни разу не имела сексуальных отношений с мужчиной и остается девственницей. Но это только значение словосочетания. На самом деле, все гораздо серьезнее. Здесь даже главную роль играет не столько отсутствие половых отношений с мужчинами, сколько состояние души и склад характера.

 

Вообще, мне всегда казалось, чтобы встретить старую деву, нужно постараться. Так как это можно сказать, феномен. Но нет. У меня есть знакомая старая дева! Для нее плотские отношения вообще неприемлемы. В молодости она была настоящей красавицей. Белокурые волосы с завитушками, курносый носик  — девочка-конфетка. Она встречалась с парнями, ходила на свидания… были объятия, поцелуи, но до чего-то большего дело так и не дошло. Сейчас ей уже скоро 50, она одинока и постоянно наблюдается у врача-психотерапевта. Для женщины – это трагедия! Драма жизни!

 

Как не стать старой девой?

 

Когда юные девушки боятся потерять девственность — это еще понятно. Но, когда женщина остается ею в 30-40 лет — стоит задуматься. Теперь уже ее пугают мужчины не просто сами по себе, она боится ситуации, которая может привести к физической близости, потому, что с ужасом представляет, что о ней подумает потенциальный любовник!

 

Старые девы — приверженки строгой морали и порой в своих рассуждениях про сексуальную распущенность доходят до пуританства. Это тоже очень показательно: никто так много не рассуждает о развращенности и порнографии, как неудовлетворенные женщины.

 

Если вы начинаете замечать проявления старой девы в себе, то первое, что вы должны сделать – это разбудить в себе женщину. Посмотрите на себя в зеркало, все ли вас устраивает в вашей внешности? Если нет, то преобразитесь, изменитесь внешне. Ведь сначала мы меняемся внешне, а потом уже внутренне. Не бойтесь флиртовать с противоположным полом, заигрывайте с ними, стройте глазки и улыбайтесь!  Женское кокетство — это необходимый атрибут истинной женщины, а вовсе не испорченность натуры. И любите мужчин, а не относитесь к ним, как к врагам народа или пришельцам с другой планеты.

 

И все же давайте будем терпимее друг к другу. Старая дева, несомненно, переживает свое не совсем полноценное положение в обществе. Комплексы, связанные с отсутствием отношений с мужчинами, постепенно превращаются в огромный ком в ее душе, накладывающий отпечаток на характер и взаимоотношения с окружающими. А окружающим людям порой бывает еще сложнее, ведь нужно понимать, как подстроиться под нее, чтобы не обидеть такую женщину.