Интересное

Селянин поджег компьютер, чтобы не делить его с женой

17:44 / 06.02.14
3827

От конфликта семейной пары пострадал целый дом.

Мы в социальных сетях:

 

Селянин поджег компьютер, чтобы не делить его с женойОбластная прокуратура обратилась в суд из-за вступившего в законную силу приговора суда в отношении жителя села Парбиг Бакчарского района, осужденного за умышленное уничтожение чужого имущества.

 

Суд установил, что в ходе ссоры с женой осужденный облил свой компьютер бензином и поджег. Позже он объяснил свое решение нежеланием делить его с женой и полной уверенностью в том, что сможет в любую секунду потушить огонь. Однако этого не случилось, огонь быстро перекинулся от компьютера на другие предметы. Затем пламя охватило и квартиру соседей. В результате пожара полностью сгорел муниципальный двухквартирный дом.

 

Суд приговорил мужчину к двум с половиной годам условно с испытательным сроком.

 

В иске прокурор района Андрей Истомин потребовал взыскать со злоумышленника всю сумму причиненного ущерба. Прокурор отметил, что преступные действия повлекли с собой уменьшение жилищного фонда, следовательно, нарушили права 32 человек из 11 семей, которые нуждаются в жилье.

 

В исковом заявлении прокурор района Андрей Истомин потребовал взыскать с осужденного в пользу муниципального образования «Парбигское сельское поселение» всю сумму причиненного преступлением материального вреда. В иске прокурор отметил, что, помимо нанесения ущерба муниципальной казне, преступные действия осужденного повлекли уменьшение муниципального жилищного фонда и, как следствие, ущемление жилищных прав 32 человек из 11 семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма на территории указанного сельского поселения.

 

В настоящее время иск прокурора рассматривается судом.