Интересное

Судимый томич попытался перебросить в колонию наркотики

09:50 / 19.06.14
2069

Сотрудники пресекли эту попытку и задержали нарушителя.

Мы в социальных сетях:

Судимый томич попытался перебросить в колонию наркотикиВ последнее время в регионе участились попытки переброса наркотиков и других запрещенных веществ на территорию колоний.

Последняя попытка произошла вчера утром, 18 июня, сотрудники колонии №4 задержали 28-летнего томича, который пытался перебросить на территорию в пачке от сигарет наркотик. Согласно заключению экспертов, это был героин весом 11,06 граммов, расфасованный в 15 пакетиков. Мужчину, который уже имеет шесть судимостей и в настоящее время находится под подпиской о невыезде из-за обвинения в грабеже, ждет условное наказание.

Второй эпизод передачи наркотиков случился два дня назад, 17 июня, молодой человек попытался перебросить через забор в асиновскую колонию лимон с примотанным скотчем тремя шприцами. В шприцах, как показала экспертиза, находился героин весом 8,71 граммов. Таким способом 18-летний асиновец пытался заработать полторы тысячи рублей, но теперь окажется в суде.

 

А еще раньше, 15 июня, около колонии был задержан томич, который пытался перебросить заключенным 8 сим-карт, 3 зажигалки и 20 пакетов быстрорастворимых дрожжей.