Интересное

Водителю автобуса, по чьей вине погибла пассажирка, дали условный срок

12:38 / 25.06.14
3045

Сам мужчина не помнит, как произошла авария.

Мы в социальных сетях:

 

Водителю автобуса, по чьей вине погибла пассажирка, дали условный срокВодитель пассажирского автобуса предстал перед судом в Асино. Его судили по статье 264 УК РФ – за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

 

Суд установил, что скорость, с которой ехал автобус была небезопасна. Именно по этой причине водитель не справился с управлением, транспорт занесло на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем.

В результате столкновения пассажирка автобуса получила телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.

 

Подсудимый водитель, впрочем, тоже получил травмы головы, поэтому не помнит в подробностях произошедшего. В судебном заседании он утверждал, что управлял исправным автомобилем и скорости не превышал. Причиной происшествия, по его предположению, стало то, что автобус съехал одним колесом на обочину, от чего машину развернуло.

 

Решением судьи мужчина наказан 2,5 годами лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года. 

Еще новости по этой тематике:

Из маршрутки снова выпал пассажир

Пассажир маршрутки пострадал в аварии