Интересное

Задержанным директором оказался известный в Томске Анисим Учитель

13:18 / 26.06.14
7518

В свое время он работал с Александром Макаровым и Юрием Хардиковым.

Мы в социальных сетях:

Задержанным директором оказался известный в Томске Анисим Учитель 

Как мы вчера сообщали, по подозрению в коммерческом подкупе в Северске задержаны генеральный директор ООО «Сибирский механический завод» и его пособник. По уточненным данным, речь идет о небезызвестном в Томске человеке – Анисиме Учителе.

 

В прошлом он являлся директором департамента недвижимости администрации г. Томска, заместителем мэра г. Томска (А. Макаров), первым заместителем генерального директора в представительстве РАО «ЕЭС России» по управлению акционерными обществами Сибирской части России «Сибирьэнерго» (г.Красноярск). Возглавлял медицинскую страховую компанию ЗАО «МАКС-М» в Томске. Работал в Правительстве Москвы в должности заместителя префекта Северного административного округа (Ю. Хардиков).

 

Анисиму Учителю инкриминируется вымогательство путем получения 5 миллионов рублей в виде части доли в уставном капитале одной из коммерческих организаций. Его 28-летний  сын фигурирует как пособник.

 

В связи с задержанием, официальный комментарий распространила пресс-служба СХК: «Уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Сибирский механический завод» (ООО «СибМЗ) связано с личными действиями подозреваемого и не имеют никакого отношения к деятельности ООО «Сибирский механический завод» и к его материнской компании ОАО «Сибирский химический комбинат».