Интересное

Томичи снова жалуются на неприятный запах

16:56 / 04.07.14
3700

Специалисты Росприроднадзора проводят проверки.

Мы в социальных сетях:

 

Томичи снова жалуются на неприятный запахВ редакцию информационного портала Tomsk.ru поступило обращение от томича Альберта. Он пожаловался на то, что в городе снова пахнет канализацией.

Неприятные веяния почувствовал не только наш читатель. Заместитель руководителя томского управления Роспотребнадзора Оксана Дубинскайте рассказала, что в ведомство позвонил житель города. Томич, проживающий на улице Ивана Черных уверял: неприятные запахи распространяются от свинокомплекса «Томский».

Напомним, две недели назад в Росприроднадзор поступило сразу несколько подобных жалоб. Горожане винили во всех бедах предприятия «Сибирской аграрной группы», и эксперты решили взять вопрос на контроль. Сегодня взяты пробы воздуха с птицефабрики, принадлежащей холдингу. До свинокомплекса очередь дойдет на следующей неделе, уверяют в надзорном органе.

 

Добавим, год назад проверка Росприроднадзора по обращению томичей закончилась для свинокомплекса возбуждением дела об административном правонарушении и крупным штрафом. 

Каждую минуту вокруг нас что-то происходит! Если именно вы стали очевидцем события, необычного явления, случая или поступка — сообщите нам об этом, используя специальную форму.  Телефон редакции: 52-10-01 (доб. 366).