Авторские материалы

Уик-энд на любой вкус

17:40 / 18.07.14
2292

Что приготовили нам долгожданные выходные?

Мы в социальных сетях:

Уик-энд на любой вкус 

Суббота и воскресенье обещают разогнать дождливые тучи, сменив пасмурную погоду на ослепительное солнце и жару, по которой все  уже успели соскучиться. В эти захватывающие выходные томичей ждут зажигательные танцы под открытым небом, необычные выставки и самые популярные вечеринки, которые дадут возможность от всей души повеселиться и отдохнуть от суеты серых будней. Не знаете, чем заняться в выходные? Портал Tomsk.ru поможет вам ответить на этот вопрос.

 

В субботу, 19 июля,  томичей ждет зрелищная гонка на сигвеях, которая состоится на парковке ТРЦ «Изумрудный  город» (проспект Комсомольский, 13б). Поучаствовать в уникальном заезде сможет любой желающий, предварительно зарегистрировавшийся у администраторов, которые впервые в городе организуют такое мероприятие. Самые быстрые гонщики получат ценные призы, а кому-то даже посчастливится стать обладателем главного приза соревнований — смартфона 4G. Кроме этого, всех ждет развлекательная программа — будут и мастер-класс по граффити, и выступления на джампах и многое другое. Начало в 14.00 на парковке «сказочного» центра.  

 

Для тех, кто является ценителем чего-то необычного, в Сибирском филиале Государственного центра современного искусства работает выставка арт-группы «Куда бегут собаки», которая приехала к нам из Екатеринбурга. Участники группы создают кинетические скульптуры, объекты, видео и инсталляции, обращенные как к спонтанным телесным переживаниям и мифологическим повествованиям, так и к образам  оптических языковых иллюзий. В лекционном зале ГЦСИ будут представлены интерактивные инсталляции «Лица запаха», «Шлемы антивиртуальной реальности», а также разнообразные видеоматериалы и много другое. Выставка работает с 15.00 до 18.00, вход свободный. Центр находится по адресу улица Нахановича, 3а.

 

В ночном клубе «Факел» (улица Красноармейская, 120) состоится пенная вечеринка. Огромные кубометры пены обрушатся на постояльцев клуба, зарядив их нескончаемой энергией, которой хватит на всю ночь. Любите громкую музыку, море веселья и позитива? Хотите промокнуть до нитки и оторваться на всю катушку? Тогда не пропустите вечеринку, которая начнется в 22.00. Вход с 22.00 до 23.00 бесплатный, затем — 200 рублей.  

 

Не забывайте, что городские кинотеатры порадуют вас фильмами на любой вкус. Если вы хотите, чтобы вам вскружили голову умопомрачительными взрывами, динамичным сюжетом и увлекательным сценарием, то не теряйте время — сходите на вторую часть известного фантастического фильма «Планета обезьян» или отправьтесь поглядеть новых «Трансформеров», если вы, конечно, еще их не посмотрели. Ну, а для тех, кто души не чает в романтических фильмах, в прокате идет «Хоть раз в жизни» с красоткой Кирой Найтли.

 

В воскресенье, 20 июля, на площади Новособорной состоится танцевальный опэн-эйр. Томичей ждут эффектные выступления мастеров экзотических танцев. Зрители увидят исполнения сальсы, бачаты, диковинного хастла, а также чувственного танца кизомба, который основан на смеси романтической мелодичности и африканского ритма. Начало в 19.00.

 

В тот же день горожане соберутся на конкурсе дворовой песни. Напомним, в честь юбилея областного центра КДП проводит специальные соревнования на лучшую песню о Томске. Ее автор получит главный приз — легендарную гитару Fender Stratacoustic, а также звание Академика Дворовой песни. Чтобы поглядеть на конкурсантов и насладиться искренним выступлением, нужно прийти на второй тур конкурса по адресу улица 30 лет Победы. Концерт начнется на сценической площадке Академгородка в 16.00.

 

Ресторан Panda Lounge по проспекту Фрунзе, 86, снова порадует своих посетителей необыкновенной программой — в последний день недели мастера мультипликации научат гостей заведения делать самые настоящие мультфильмы. Наряду с этим все смогут вкусно покушать, получить множество ярких эмоций и сделать свою фотографию.

 

Уважаемые томичи и гости города, не забывайте про музеи, природу, кафе и рестораны. Гуляйте, веселитесь, набирайтесь ярких впечатлений и проводите выходные на все сто! Портал Tomsk.ru и я желаем вам отличного уик-энда!

 

Никита Итин