Интересное

Чиновница задержана за разрешение незаконной вырубки

15:04 / 24.07.14
2594

Ущерб от её действий превысил миллион рублей.

Мы в социальных сетях:

Чиновница задержана за разрешение незаконной вырубкиСледователи возбудили уголовное дело в отношении главы Новорождественского сельского поселения. Женщина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Согласно итогам предварительного расследования, в июле прошлого года чиновница, действуя в интересах других лиц, незаконно признала нуждающимся в древесине для строения дома умершего человека. Для этого она внесла его в соответствующий список. Затем женщина, заверив своей подписью и печатью поселковой администрации, подала доверенность от имени умершего. Документ давал право представлять интересы покойного в областном департаменте лесного хозяйства при заключении договоров купли-продажи древесины.

В ноябре того же года по поддельным документам был заключен договор о продаже леса в Корниловском лесничестве. А зимой 2014 года лица, в интересах которых действовала чиновница, вырубили 150 кубометров леса, находящегося в федеральной собственности. Древесиной они распорядились по своему усмотрению.

В итоге государству был нанесен ущерб на сумму более одного миллиона рублей.

 

В настоящий момент чиновница задержана. Следователи проводят обыски по ее месту проживания и в администрации поселка, изымают документацию, опрашивают свидетелей и собирают доказательства.  Затем подозреваемой будет предъявлено обвинение, и решен вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Напомним, вчера по подозрению в превышении полномочий задержали главу Бакчарского района Томской области Дмитрия Донского.