Интересное

Дело об убийстве главы «Радуги вкуса» передано в суд

12:57 / 13.08.14
3405

Проверка следственного комитета завершена.

Мы в социальных сетях:

Уголовное дело по факту насильственной смерти предпринимателя Максима Хайкиса областная прокуратура направила в суд.

Виктор Романенко, первый заместитель прокурора, утвердил обвинительное заключение в отношении двух жителей Новосибирска, которые причастны к гибели бизнесмена.

По версии следствия, один из обвиняемых в интересах неизвестных лиц предложил второму обвиняемому за плату в 30 тысяч рублей избить директора сети магазинов «Радуга вкуса». Гражданин отдал конкретные указания наносить удары металлическим предметом, а также обязательно сломать жертве руки, ноги, пальцы правой руки, выбить глаз и устроить сотрясение мозга.

Он передал исполнителю фотографию Максима Хайкиса, информацию о вероятных местах его пребывания, а также сведения о семье предпринимателя. Номера телефонов и марки автомобилей также были в досье. Исполнитель получил 20 тысяч рублей на расходы.

26 октября 2013 года исполнитель приехал в Томск, выследил бизнесмена в поселке Копылово и не менее 12 раз ударил его по голове, туловищу и конечностям металлическим баллонным ключом. Потерпевший получил тяжелые травмы и скончался в машине скорой помощи.

Исполнитель сообщил нанимателю о выполненном задании и получил деньги. Свою вину он признал полностью.

Второй обвиняемый в ходе расследования отрицал свою причастность к преступлению.

Однако областная прокуратура считает собранные доказательства достаточными для обвинения обоих.