Интересное

Как провести новогодний вечер и ночь в Томске

17:30 / 31.12.14
3135
Мы в социальных сетях:

Сегодня вечером томичей ждет целый ряд новогодних мероприятий, анонсы которых в разное время появлялись на нашем сайте. Мы подготовили для вас итоговый обзор, который поможет нашим читателям успеть везде и все посмотреть.

Первыми с 2014 годом попрощаются православные томичи. В 19.00 они поблагодарят Господа за дары уходящего года и испросят его благословения на труды в 2015 году во время молебна в Богоявленском кафедральном соборе Томска. Богослужение совершит митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

После телевизионных обращений главы государства, региона и города, томичи поспешат на фейерверки, которые начнутся в час ночи. Один из них, на 15 минут и 3700 залпов, пройдет на площади Новособорной, другой, десятиминутный, – у ДНТ «Авангард».

Те, кто окажется на Новособорной, смогут в эту ночь полюбоваться фигурами, выполненными мастерами из различных городов в рамках конкурса «Хрустальный Томск» и бесплатно покататься на катке. В 2.00 на площади откроется «Ледяной бар» с горячими напитками, чаем и глинтвейном.

С 00.30 до 1.30, напомним, движение по проспекту Ленина в районе площади Новособорной будет перекрыто, и изменится схема движения пассажирского транспорта. В маршрутках этой ночью проезд будет стоить 30 рублей. Горэлектротранспорт будет работать до 6.00 1 января бесплатно. Всего на линию выйдут семь троллейбусов – по одному на маршрутах №№ 1, 2, 4, 6, 7 и два троллейбуса маршрута № 3 и три трамвая – два по маршруту № 1 и один по маршруту № 5. Кроме того, в некоторых трамваях и троллейбусах можно будет получить подарок от новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки.

Кроме того, вечером и ночью пройдут праздничные мероприятия на других площадках и ледовых городках города и присоединенных территорий. Самыми крупными из них являются площадь перед «Томскими товарами», елка на улице 5 Армии, 15, «Томск деревянный» на Мюнниха, 22, и «Хрустальный городок» перед «Авангардом».