Интересное

Томичей просят помочь в ремонте дома для особенных детей

09:00 / 06.01.15
3642
Мы в социальных сетях:

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» просит помощи горожан в ремонте «Чудо-дома» — здания по Крылова, 5, переданного фонду обладминистрацией.

Старый деревянный дом, по словам волонтеров, требуется привести в порядок для того, чтобы особенные дети и их родители могли в нем заниматься. В частности, нужно сделать вход в «Чудо-дом» доступным для людей на инвалидных колясках: полностью заменить крыльцо и снести часть стены.

Кроме того, в новом году в доме планируется открыть «Чудо-театр», где будут играть особенные дети, обустроить помещения для Центра взаимопомощи семей с детьми-инвалидами и службы сопровождения в трудоустройстве инвалидов.

Фонду требуется помощь — не менее 500 тысяч рублей необходимо для проведения ремонта. Сбор объявлен на сайте фонда и прдлится до августа 2015 года.

Кроме денежного перевода, можно помочь строительными материалами или рабочими руками. Желающих помочь просят откликнуться по телефону 211-311.

«Нам предстоит еще очень большая работа. Но мы уверены, если собрать с мира по нитке в старинном доме закипит новая жизнь — этого, семьи с особенными детьми ждут, как чуда!», — говорят волонтеры.

Фонд «Обыкновенное чудо» с ноября 2008 года поддерживает семьи с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем, в том числе, производит сбор пожертвований и организовывает «Школу особенных родителей».