Интересное

Полиция задержала двух товарищей, избивших и ограбивших прохожих

14:06 / 06.01.15
7565
Мы в социальных сетях:

Как поясняют в ведомстве, в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Томску поступило сообщение о совершении разбойного нападения на граждан.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались ранее несудимый 20-летний томич и ранее судимый за имущественные преступления 20-летний уроженец Оренбургской области. В январе прошлого года он освободился из мест лишения свободы.

Следственными органами установлено, что задержанные в переулке Тупиковом избили двух молодых людей и, применив физическое насилие, открыто похитили кошелек, в котором находилось 35 тысяч рублей. Затем подельники скрылись с места преступления. Похищенные деньги они потратили на развлечения и алкоголь.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Уголовное дело расследовано и передано в Ленинский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора.