Интересное

В праздники в Томской области произошло шесть убийств и 85 грабежей

14:45 / 12.01.15
5904
Мы в социальных сетях:

Сегодня заместитель губернатора по вопросам безопасности Вячеслав Семенченко поблагодарил силовиков региона за работу в дни новогодних каникул. Оперативную обстановку в области чиновник оценил как спокойную, передает пресс-служба обладминистрации.

По сравнению с ситуацией прошлого года, с 31 декабря по 11 января в регионе произошло меньше убийств — шесть против девяти, разбоев — десять против 15-ти и грабежей — 85 против 114-ти. Кроме того, сократилось количество пожаров — с 42 до 11-ти и погибших в них людей — с восьми до одного.

Однако в наступившем году зарегистрировано больше погибших и раненых в дорожно-транспортных происшествиях: если в новогодние праздники 2014-го погиб один человек, то в 2015-м — двое, с 14 до 30 человек выросло число раненых.

«Все службы правопорядка, спасения и пожаротушения отработали четко и слаженно. Выражаю благодарность органам управления и силам, которые непосредственно реагировали на происшествия, оказывали людям помощь и поддержку», — заключил Вячеслав Семенченко.