Интересное

На месте шпалопропиточного завода появится новый микрорайон

09:00 / 13.01.15
5544
Мы в социальных сетях:

Он проектируется на улице Трудовой, сообщили нам в администрации города. Вопрос, касающийся внесения изменений в Генплан и Правила землепользования застройки по участку на улице Трудовая, 22, был рассмотрен на публичных слушаниях в администрации Ленинского района.

Речь идет о земельном участке общей площадью порядка 30 гектаров, расположенном в зоне производственно-коммунальных объектов третьего класса вредности. Ранее на данной территории размещался Томский шпалопропиточный завод. Теперь собственник земельного участка – компания «ТОМ-ДОМ ТДСК» — планирует построить там жилье и объекты общественного назначения. Для этого необходимо изменить территориальную зону П-3 на зону общественно-жилого назначения (ОЖ). Предложенный инвестором проект отвечает основным направлениям Генплана Томска, касающимся вывода промышленных объектов из центральной части города.

По итогам публичных слушаний, в которых приняли участие 150 человек, проект был поддержан 147 жителями. В результате комиссия по землепользованию и застройке администрации Томска рекомендовала мэру Иван Кляйну направить данный вопрос на дальнейшее рассмотрение в городской думе.