Интересное

Томский депутат в Госдуме предложил сократить январские каникулы

13:25 / 15.01.15
4299
Мы в социальных сетях:

Как сообщают «Известия», законопроект об уменьшении количества выходных дней в январе предложил первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко. Томич предложил сделать выходными дни с 31 декабря по 3 января, а также 7 января. По мнению депутата, это позволит россиянам сохранить семейный бюджет и здоровье.

В законопроекте говорится, что длинные выходные вредят здоровью россиян, в этот период они наиболее страдают от переедания и употребления алкоголя. Продолжительные каникулы также приводят к другим негативным последствиям – как простудные заболевания, например. К тому же, праздники значительно опустошают семейный бюджет.

«Такие длительные выходные сильно расхолаживают — ты не успеваешь что-либо доделать, где-то успеть. Получается, что с 12 января впереди остается полмесяца, но все запасы истощены, денег нет, весь лимит израсходован. И это сказывается на внутренних семейных отношениях. Таким образом, мы имеем целый букет различных неприятностей, которые возникают за дни такого отдыха», — цитирует депутата СМИ.

Алексея Диденко поддержал и его коллега по фракции Андрей Свинцов, который предложил добавлять оставшиеся дни новогодних каникул к отпуску.

«Известия» также приводят слова президента России Владимира Путина, который в 2012 году также предложил сократить зимние каникулы и перенести оставшиеся выходные на май.