Интересное

К утру улицы Томска остались неочищенными от снега

12:47 / 20.01.15
6145
Мы в социальных сетях:

По информации редакции, снежная каша остается на улицах в центре города — проспектах Ленина, Фрунзе, Комсомольском, улице Красноармейской. Также в снегу улицы Нахимова, Елизаровых, Усова, Киевская, Сибирская, микрорайон Каштак. В социальных сетях томичи пишут, что дорога на работу и учебу сегодня заняла у них вплоть до четырех часов: неблагоприятные погодные условия привели к образованию пробок.

Напомним, вчера на оперативном штабе в администрации города вице-мэр Евгений Паршуто поручил «Спецавтохозяйству» и подрядчикам устранить последствия сильного снегопада в течение двух дней. В ответ на это «САХ» обязался вывести на улицы города всю технику — 88 единиц. Сегодня в мэрии сообщают, что уборкой города ночью занималось 76 машин, днем будет дополнительно выпущено на линию 20 единиц техники. Получить комментарии в «САХе» нам пока не удалось: руководство предприятия не отвечает на звонки.

Между тем, в санитарной милиции Томска нам сообщили, что бригады, контролирующие работу коммунальщиков, а также предприятий, которые должны вывозить снег со своих территорий, вышли на работу в шесть утра.

«Сегодня с утра оформлено четыре нарушения, связанных с выталкиванием снега на проезжую часть, — рассказал и. о. директора МКУ «Санитарная милиция» Евгений Праско. — 11 сотрудников ходят по городу пешком или проезжают на автомобилях, снимают нарушения на фото и видео. Вопрос о назначении штрафа решается в дальнейшем в управлении дорожной деятельностью города».

Праско подчеркнул, что предприятия и частные лица, убирающие свои дворы и прилегающие территории, могут складировать снег на муниципальной территории — но не на проезжей части. По правилам, получившуюся снежную кучу нужно убрать в течение десяти дней с момента прекращения снегопада и вывезти на специальный полигон.