Интересное

Томичка пожаловалась на полицейских, задержавших ее как мошенницу

13:11 / 23.01.15
6477
Мы в социальных сетях:

Информация об инциденте появилась вчера в СМИ. По рассказу девушки, полицейские задержали ее, когда она возвращалась из магазина домой, где ее ждали дети. Ничего не объясняя, томичку увезли сначала в одно районное отделение полиции, затем — в другое. Там она узнала, что сотрудники ведомства заподозрили в ней мошенницу, которая обманным путем похитила деньги у пенсионерки. По словам задержанной, ей показали видео с камер наблюдения, где запечатлена преступница в точно такой же куртке. При этом лица мошенницы не было видно.

В течение семи часов, вспоминает томичка, ее не выпускали из отделения, заставляя дать признательные показания и угрожая тем, что ее дети будут отправлены в «Дом ребенка». Только после того, как выяснилось, что отпечатки пальцев задержанной не совпадают с отпечатками злоумышленницы, девушку отпустили домой. Извинений, по ее словам, ей никто не принес.

«По факту данного сообщения назначена внутренняя служебная проверка. На нее отведено 30 дней. Только после окончания проверки мы сможем прокомментировать информацию, которая прошла в СМИ», — сообщил нам сегодня руководитель пресс-службы УМВД России по Томской области Александр Кукушкин.